Лечебно-диагностический центр «Луч»
г.Набережные Челны,
ул.Шамиля Усманова, 65 (2 этаж)
Ваша скидка
Пн-Пт: 7:00-19:30
Сб: 7:00-17:00, Вс: 8:00-13:00
Лечебно-диагностический центр «Луч» Пн-Пт: 7:00-19:30
Сб: 7:00-17:00, Вс: 8:00-13:00
+7 (8552) 91-31-32
15 ноября 2018

Лишний вес у ребенка. Что делать?

Лишний вес у ребенка или "Ложечку за маму, ложечку за папу".

Старшее поколение, повидавшее военное и послевоенное время, заложило своим последователям установку: "Оставлять еду нельзя".
"Пока не доешь, со стола не встанешь", - родители сами пытаются установить размер порции своему чаду. А потом удивляются: "Почему мой ребенок такой пухлый?"

Одна из причин лишнего веса - неправильная культура питания.Еда дает организму энергию. И если энергии слишком много и она не расходуется на процессы жизнедеятельности, она переходит в жировые отложения.

Если ребенку нужно похудеть, соблюдайте рекомендации:

• Исключите перекусы, кормите малыша чаще (4-5 раз в день) и небольшими порциями.

• "Сложные" углеводы ребенку с лишним весом положены раз в день: предпочтительны гречневая, кукурузная, перловая каша, рис и манку даем редко. Макароны должны изготавливаться из твердых сортов пшеницы. Булки, белый хлеб исключаем. Заменяем на ржаной, бородинский хлеб грубого помола или из пророщенных зерен пшеницы. Про сладости забудьте.

• Никаких сосисок, колбас - только нежирное мясо.

• Основа рациона - свежие и термически обработанные овощи: белокочанная капуста, брокколи, кабачки, тыква, огурцы. Фрукты - груши, яблоки, цитрусовые. Сладкие фрукты даем реже и в первой половине дня.

• Увеличиваем двигательную активность - гуляем на улице, играем в активные игры, приобретаем чаду самокат или велосипед, записываем на плавание, танцы или другой вид спорта.

Если у вашего ребенка проблема с лишним весом - следует получить консультацию врача-гастроэнтеролога и врача-эндокринолога.

Записаться к ним на прием можно по телефону 8(8552)91-31-32.

Пусть ваши детки будут здоровыми!

#лишнийвесуребенка #детскиеврачичелны #детскаяклиникалуч #педиатрчелны #детскийгастроентерологчелны #детскийэндокринологчелны
Похожие публикации
Запись на приём
Нажимая кнопку Записаться, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности
Адрес: г. Набережные Челны, ул.Шамиля Усманова (42/31), 65 (2 этаж)
8 (8552) 91-31-32
Спросить